Unsere Sportlichen Erfolge 2016 |
Warm Up
30M1 Carbine 50m
Michael Buch
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 25 und 50 Meter
30M1 Carbine 25m
Frank Laue
30M1 Carbine 25m
Roland Maynard
30M1 Carbine 25m Altersklasse
Hansi Korbella
30M1 Carbine 25m Mannschaft
Frank Laue, Timo Laue, Gordon Lembke, Hansi Korbella
30M1 Carbine 25m Mannschaft
Michael Buch, Roland Maynard, Rene Sandau, Erik Wohl
30M1 Carbine 50m
Roland Maynard
30M1 Carbine 50m
Michael Buch
30M1 Carbine 50m Altersklasse
Hansi Korbella
30M1 Carbine 50m Mannschaft
Michael Buch, Roland Maynard, Rene Sandau, Erik Wohl
10. Ewald Dutzke Gedächtnispokal
NPA Service Pistol B Expert
Rene Sandau
LAR Police Pistol 1
Rene Sandau
Zielfernrohrgewehr 5
Susanne Korbel
Dienstgewehr 1 KK
Ulrich de Vries
Dienstgewehr 1 KK Mannschaft
Ulrich de Fries, Susanne Korbel, Rene Sandau
Landesmeisterschaft RF2 - SF2 - DF2
D.18 Repetierflinte 2
Frank Laue
D.18 Repetierflinte 2
Uwe Preiß
D.18 Repetierflinte 2 Mannschaft
Frank Laue, Roland Maynard, Uwe Preis, Maximilian Steiner
D.20 Doppelflinte 2
Uwe Preiß
Landesmeisterschaft ZG2 - ZG3
D.12 Zielfernrohrgewehr 2 Mannschaft
Ulrich de Fries, Susanne Korbel, Hansi Korbella
Landesmeisterschaft statische Kurzwaffe
C.12 Dienstrevolver
Frank Laue
C.12 Dienstrevolver Mannschaft
Hansi Korbella, Frank Laue, Timo Laue, Gordon Lembke
Landesmeisterschaft ZG1 KK
D.11 Zielfernrohrgewehr 1KK
Susanne Korbel
Landesmeisterschaft RF1 - SF1
D.17 Repetierflinte 1 Expert
Uwe Preis
D.17 Repetierflinte 1 Marksman
Eike von Ahn
D.17 Repetierflinte 1 Mannschaft
Kerstin Eibisch, Uwe Preiß, Max Steiner, Eike von Ahn
D.17 Selbstladeflinte 1 Expert
Uwe Preis
D.17 Selbstladeflinte 1 Sharpshooter
Eike von Ahn
D.17 Selbstladeflinte 1 Marksman
Kerstin Eibisch
D.17 Selbstladeflinte 1Mannschaft
Kerstin Eibisch, Uwe Preiß, Max Steiner, Eike von Ahn
4. Klaus Brandt Gedächtnispokal
D.6 Dienstgewehr 1Mod.
Michael Buch
D.6 Dienstgewehr 1Mod.
Timo Laue
D.6 Dienstgewehr 1Mod. Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Rene Sandau
D.11 Zielfernrohrgewehr 1Mod. Mannschaft
Michael Buch, Susanne Korbel, Frank Laue, Timo Laue
D.14 Zielfernrohrgewehr 4
Frank Laue
D.14 Zielfernrohrgewehr 4 Mannschaft
Michael Buch, Susanne Korbel, Frank Laue, Timo Laue
NPA Service PIstol Mod
Michael Buch
NPA Service PIstol Mod
Timo Laue
NPA Service PIstol Mod Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Rene Sandau
Sieger Klaus Brandt Gedächtnispokal
Michael Buch
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine 100m
D.10 30M1 Carbine 100m
Michael Buch
D.10 30M1 Carbine 100m
Erik Wohl
D.10 30M1 Carbine 100m Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Erik Wohl
Landesmeisterschaft 30M1 Carbine PP1 - NPA
D.10B 30M1 Carbine PP1 Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Erik Wohl
D.10B 30M1 Carbine NPA Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Erik Wohl
5. Lili Marleen Cup
C.6AB.5 Police Pistol 1 Marksman
Gordon Lembke
C.6AB.5 Police Pistol 1 Unclassified
Frank Laue
C.6AB.5 Police Pistol 1 Unclassified
Rolf Puppe
C.7B.5 NPA Service PIstol B Unclassified
Timo Laue
C.7B.5 NPA Service PIstol B Unclassified
Rolf Puppe
D.10B 30M1 Carbine PP1
Michael Buch
D.10B 30M1 Carbine PP1
Gordon Lembke
D.10 30M1 Carbine 50m
Frank Laue
D.10 30M1 Carbine 50m Mannschaft
Michael Buch, Frank Laue, Timo Laue, Gordon Lembke
Deutsche Meisterschaft Skeet
Skeet Damen
Kerstin Eibisch
Deutsche Meisterschaft Sportliche Flinte
D.17 Repetierflinte 1 Expert
Uwe Preiß
D.17 Selbstladeflinte 1 Expert
Uwe Preiß
D.18 Selbstladeflinte 2
Uwe Preiß
D.20 Doppelflinte 2
Uwe Preiß
Landesmeisterschaft DG1 - DG2
D.6 Dienstgewehr 1 Mannschaft
Frank Laue, Gordon Lembke, Uwe Preiß, Rene Sandau
D.6 Dienstgewehr 1 Altersklasse
Hansi Korbella
D.6 Dienstgewehr 1 Altersklasse Mannschaft
Hansi Korbella, Ulrich de Vries, Reimund Wudke
D.7 Dienstgewehr 2 Mannschaft
Gordon Lembke, Uwe Preiß, Erik Wohl
Landesmeisterschaft Skeet
Skeet
Uwe Preiß
Landesmeisterschaft DG3 - DG4
D.8 National Rifle Match A
Roland Maynard
D.8 National Rifle Match A Mannschaft
Timo Laue, Roland Maynard, Erik Wohl
D.9 National Rifle Match B
Roland Maynard
D.9 National Rifle Match B
Erik Wohl
D.9 National Rifle Match B Mannschaft
Frank Laue, Roland Maynard, Erik Wohl
D.9 National Rifle Match B Mannschaft
Hansi Korbella, Timo Laue, Gordon Lembke